­čĺ» Top 10 Zucchini Recipes | Recipe Compilations | Allrecipes.com-Fixe und problemlose Zucchinispaghetti - low-carb zubereitet!

Top 10 Zucchini Recipes | Recipe Compilations | Allrecipes.com - Die Zucchini ist ein flexibles Gem├╝se, das in vielen verschiedenen Gerichten zum Einsatz kommt. Von kleinen Snacks ├╝ber Hauptgerichte bis hin zu Beilagen und sogar Nachspeisen gibt es eine schier endlose Anzahl an M├Âglichkeiten, Zucchini in k├Âstliche Rezepte zu integrieren.

Eine M├Âglichkeit, Zucchini in eine leckere Suppe zu integrieren, besteht darin, sie in eine wohlschmeckende Zucchinicremesuppe zu verarbeiten. Daf├╝r k├Ânnen die Gem├╝se in W├╝rfel geschnitten und zusammen mit fein gehackten Zwiebeln und Knoblauch in einer Pfanne angeschwitzt werden. Anschlie├čend werden sie mit Gem├╝sebr├╝he aufgegossen und solange gekocht, bis sie gar sind. Die Mischung wird dann p├╝riert und mit Gew├╝rzen wie Salz, Pfeffer und Muskatnuss abgeschmeckt. Serviert wird die Suppe mit etwas Sahne und knusprig ger├Âsteten Zucchini-Streifen als Topping on top.

Top 10 Zucchini Recipes | Recipe Compilations | Allrecipes.com

Zucchini is one of summer’s best vegetables! Get the recipes: Ultimate Low Carb Zucchini Lasagna https://www.allrecipes.com/recipe/261026/ultimate-low-carb-zucchini-lasagna/ Zucchini Noodle Shrimp Scampi https://www.allrecipes.com/recipe/246336/zucchini-noodle-shrimp-scampi/ Zavioli with Spinach and Ricotta https://www.allrecipes.com/recipe/254971/zavioli-with-spinach-and-ricotta/ Tomato Zucchini Casserole https://www.allrecipes.com/recipe/87563/tomato-zucchini-casserole/ Easy Chicken with Mushrooms and Zucchini in Cream Sauce https://www.allrecipes.com/recipe/260466/easy-chicken-with-mushrooms-and-zucchini-in-cream-sauce/ Lemon Zucchini Bread https://www.allrecipes.com/recipe/58817/lemon-zucchini-bread/ Zucchini Bars with Spice Frosting https://www.allrecipes.com/recipe/263784/zucchini-bars-with-spice-frosting/ Zucchini-Parmesan Cheese Fritters https://www.allrecipes.com/recipe/270257/zucchini-parmesan-cheese-fritters/ Baked Zucchini Fries https://www.allrecipes.com/recipe/236302/baked-zucchini-fries/ Chicken Zoodle Soup https://www.allrecipes.com/recipe/236979/chicken-zoodle-soup/

#zucchini #vegetables #zoodles

Subscribe to Allrecipes @ http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=allrecipes Allrecipes Magazine is now available!

U.S. subscribers, subscribe here: http://armagazine.com/subscribenow

Canadian subscribers, subscribe here: http://themeredithstore.ca/p-282-allrecipes-subscription.aspx Facebook http://www.facebook.com/Allrecipes Instagram https://www.instagram.com/allrecipes/ Pinterest https://www.pinterest.com/allrecipes/
https://i.ytimg.com/vi/lQR4u7hyuu4/hqdefault.jpg
source.

F├╝r ein schmackhaftes Hauptgericht bietet sich an eine Zucchini-Lasagne. Hierf├╝r werden die Zucchini in d├╝nne Scheiben geschnitten und als Ersatz f├╝r die Nudelschichten in eine klassische Lasagne geschichtet. Zusammen mit einer aromatischen Tomatensauce, gebratenem Hackfleisch und geschmolzenem Mozzarella-K├Ąse entsteht eine leckere Mahlzeit, das sogar Pasta-Liebhaber ├╝berzeugen kann.

Egal ob als Vorspeise, Hauptgericht, Gem├╝sebeilage oder Dessert - die vielseitige Zucchini kann in zahlreichen Gerichten verwendet werden und ist dabei immer lecker und gesund. Probieren Sie doch einmal eines dieser Zucchini-Rezepte aus und lassen Sie sich von diesem flexiblen Gem├╝se begeistern!